Рабочая программа по английскому языку 6 класс

Рабочая программа по английскому языку 6 класс

Рабочая программа «Английский язык » 6 класс

Данная рабочая программа определяет содержание образования определенных уровня и направленности на основе обязательного минимума содержания с учетом максимального объема учебной нагрузки обучающихся, а также требований к уровню подготовки выпускников, устанавливаемые государственными образовательными стандартами Российской Федерации ориентирована на учащихся 5 классов  и  составлена на основе федерального государственного стандарта основного общего образования, Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, с учётом концепции духовно-нравственного воспитания и планируемых результатов освоения основной образовательной программы среднего общего образования.( Рабочие программы «Английский язык» для 5–9 классы,  для учителей общеобразовательных организаций, переработанное и дополненное издание/ В. Г. Апальков ) Программа соответствует учебнику Английский язык. 5 класс.:  учеб. для общеобразовательных  учреждений/ Ю.Е Ваулина, Д.Дули, О.Е. Подоляко, В.Эванс/. – 2-е изд.- М.: Express Publishing: Просвещение,  2013. – 164 с.: - (Английский в фокусе).Согласно учебному плану, годовому календарному учебному графику и расписанию уроков МБОУ СОШ № 61 им. Н.М. Иванова, в 2014-2015 учебном году фактическое количество учебных часов по английскому языку в 5 классе составит 105 часов. Уровень обучения – базовый.

Программа выполняет две основные функции.

Информационно-методическая функция позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного предмета.

Организационно-планирующая функция предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала, определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов.

Структура документа

Программа включает в себя следующие элементы:  пояснительную записку, общую характеристику учебного предмета,  описание места учебного предмета в учебном плане, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения конкретного учебного предмета,  содержание учебного предмета, тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности. описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса, планируемые результаты изучения учебного предмета.
Дата последнего обновления страницы 18.05.2020